ООП (вариант для сайта МАДОУ).doc

1. Реестр краткосрочных образовательных практик для детей младшего дошкольного возраста ( 3-5 лет) реестр КОП для младшего возраста.doc
  2. Реестр краткосрочных образовательных практик для детей старшего дошкольного возраста(5-7 лет) реестр КОП для старшего возраста.doc
  3. Что такое краткосрочные образовательные практики для детей дошкольного возраста? к собранию.doc

Приказ по КОП

Количество детей, посещающих МАДОУ 314 человек
Количество детей, обучающихся по реализуемым образовательным программам 314 человек
Количество групп 11
Ступени образования дети в возрасте с 3-7 лет
Форма обучения очная
Язык обучения русский
Нормативный срок обучения 1 год на каждом возрастном этапе
Реализуемые программы
  • базисная программа развития ребенка – дошкольника «Истоки», Центр «Дошкольное детство» им. А.В.Запорожца;
  • «Примерная общеобразовательная программа воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста», автор Парамонова Л.А.;
  • «Развитие речи детей дошкольного возраста в детском саду», автор Ушакова О.С.;
  • Рыжова Н.А. «Наш дом – природа»
  • Николаева С.Н. «Юный эколог»;
  • Марцинкевич Г.Ф. «Обучение грамоте детей дошкольного возраста»;
  • Фадеева Е.М. «Учимся математике»;
  • Буренина И.А. «Программа по ритмической пластике для детей»;
  • Лыкова И.А. «Цветные ладошки»;
  • Токаева Т.Э. «Будь здоров, дошкольник».
Дополнительное образование бесплатные и платные кружки по запросу родителей и интересам детей по направлениям:
  • художественно – эстетическое;
  • физкультурно – оздоровительное;
  • интеллектуальное;
  • подготовка к школе.
Действуют кружки по обучению детей игре в шахматы, английскому языку, " От звука к букве", «Ритмическая мозаика», «Развивающие игры», «Робототехника», «Изонить», «Чистореченька», так же функционирует 1 группа «Прогимназия» для детей старшего дошкольного возраста, которые посещают 30 воспитанников МАДОУ.

Кружки работают с 1 октября по 31 мая. В родительских уголках дается информация о предоставляемых услугах. Родители с детьми определяются в выборе не больше 2-х кружков. Свои рекомендации дают воспитатели и специалисты. Родители (законные представители) воспитанников заключают договор на предоставление дополнительной образовательной услуги, с указанием времени проведения занятий, количества, стоимости. Работа кружков проводится во второй половине дня, после дневного сна. Занятия по дополнительным образовательным услугам проводятся педагогами высшей квалификационной категории, педагогами МАДОУ.

Для занятий английскому языку, шахматам имеется отдельный, оборудованный кабинет.

Календарный учебный график.
Сводное расписание НОД на 2016-2017 учебный год.doc

учебный план на 2016-2017 учебный год.doc
Реализуемые уровни образования Уровни образования.doc